Участники проекта волонтерского центра "БАРС" "Особеный фотограф" посетили медиахолдинг НТР и познакомились с миром телевидения, радио и печатного СМИ.

24 Января 2022
Участники проекта волонтерского центра "БАРС" "Особенный фотограф" посетили медиа холдинг НТР и познакомились с миром телевидения, радио и печатного СМИ.

Даже в век интернета сложно представить нашу жизнь без телевидения. Для тех, кто сидит перед экраном, телеиндустрия – это яркий и удивительный мир, который постоянно находится в движении. Включая телевизор, мы узнаем о главных событиях дня, смотрим познавательные передачи и развлекательные шоу, интервью со знаменитостями, художественные фильмы, сериалы – одним словом, постоянно черпаем оттуда информацию, узнаем для себя что-то новое и интересное.

Дети с нарушениям слуха из Нижнекамской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья посетили телекомпанию НТР в рамках большого сотрудничества с волонтерским центром БАРС и проекта «Особенный фотограф».

Задумывались ли вы о том, как выглядит мир телевидения и радио? Как проходит день ведущего новостей и пишущего редактора? Как снимают прогноз погоды и почему ведущий всегда стоит на фоне зеленого экрана? Для чего в студии так много камер и как можно за несколько минут изменить съемочную площадку до неузнаваемости?

Во время экскурсии ребята узнали многое о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с работой операторов, фотографов, режиссеров, а также узнали много интересных фактов из истории канала «НТР» и телевещания в целом.

Школьники заглянули в студию, где снимаются новости, и воочию увидели весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которая попадает на экран. Также ребятам показали аппаратные, ньюсрумы и другие помещения, которые постоянно задействованы в жизни телеканала. Дети фотографировались на фоне баннеров с изображением заставок различных популярных программ, которые выходят на телеканале «НТР».

https://vk.com/album-196369574_280847372